В Швеции появились беспилотные электрогрузовики

Шведский стартап Einride запустил в работу беспилотные электрогрузовики T/Pod, которые будут ежедневно перевозить грузы по дорогам общего пользования.

Электрогрузовики T-Pod не имеют кабины водителя. Согласно подсчетам создателей машины, использование T-Pod позволит сократить стоимость грузоперевозок на 60 %., если сравнивать с традиционным дизельным транспортом. Электрогрузовик весит 26 тонн и может разгоняться до 85 км/ч. при полной загруженности. Один заряд аккумуляторов позволяет машинке преодолеть 200 км.

В T/Pod встроена платформу Nvidia, которая будет обрабатывать информацию об окружающем пространстве. А операционная система определит самый быстрый маршрут и скорректирует его в режиме реального времени. Если потребуется, оператор электрогрузовиков может удаленно и одновременно управлять 10-ю машинами.

Интересно, как на это отреагируют профсоюзы водителей в Швеции, тем не менее прогресс неумолимо движется вперед. Разработчики T-Pod заявили, что в 2020 году они подадут заявку на большее число маршрутов, а также они планируют выйти в США.

Вишенка

Веснушка
во супер)) Ну ничо, скоро телепортацию изучат и вообще в мгновение ока товар будет дома)))

Вишенка

Веснушка
и такси так надо сделать) и вообще супер, все водилы будут работать удаленно дома с джойстиками в руках) красота)

Вредный хомяк

Собиратель
и такси так надо сделать) и вообще супер, все водилы будут работать удаленно дома с джойстиками в руках) красота)
Ога. Приспичило таксисту например покакать и пистдец пассажирам :ржач:

AloneSL

Местный
В общем, полуофф:
Сидим мы как-то с соседом, по стариковски потребляя самогон по старинному рецепту, и он говорит типа "прЕкинь - я подсел на товары из кЕтая!"
Как так!?
А вот так:
Сынищще ему оплатил интернет и купил огромный телек с ютубом, в ктотором куева хуча рекламы товаров от наших "узкоглазых младших братьев". И тут я понял одно: мы, и лично я, уже живем в будущем! Всё то, о чем я читал в журналах "Костер" или "Пионер", или в "Пионерской правде" про Алису Селезневу - уже сбылось! Нажал на кнопку - ХУЯК! - и над машиной раскрылся зонтик спасающий от жары. ХУЯК! - консерва разогрелась сама! ПИЗДЫК - и тебе не надо угрожать мелкому пиздюку что если он сейчас же не переключит канал на мой "Охота и рыбалка" я расскажу что он курил в подвале и опять выебал Машку Соколову.
ПИПС! - и бабца с умным лицом приносит в мою обитель живительного пива с корюшкой...
Мы живем в будущем, бразы, и это ПРЕКРАСНО!!!

AloneSL

Местный
угу только в намордниках пока)))
У меня случай такой был.
В общем живу я последние лет 7 в глухомани. С безработицЫ заставили поиметь карту "Мир", пошел в банк. Там красным по белому призывы о намордниках, и анальных карах непослушанию.
...мне - пох. На вопрос нервной бабки "а почемуууу?????" я ответил "мне на работе настоебла она. Моего хирургического опыта хватает на иммунитет." очередь насторожилась, и с интересом посмотрела на мою седую бороду, развесив уши. И тут Остапа понесло: Я заявил что кроме этого коронотриппера существует еще как минимум 15 лёгочных и скоротечных смертельных заболеваний, и что голуби это летучие крысы разносящие инфекцию, и чем отличается вирус от бактерии.
...охуели все. Даже я. Но мне-то прощще! Последние 10 лет своей медпрактики я занимался исключительно судмедэкспертизой, и к живым я отношусь с высока, но на мое увещевание типа "а вот меня с детсва учили что надо мыть руки перед едой, и не ковыряться в носу, и тем более в жопе! А вы только сейчас это поняли!?" И забрав карту громко воскликнул "идущий на смерть приветсвует тебя чищще руки - тверже кал!" вышел под одобрительный шелест беспонтовых масок в урну от благодарной аудитории.
Я правда патологоанатом, и правда недолюбливаю живых.

Вишенка

Веснушка
У меня случай такой был.
В общем живу я последние лет 7 в глухомани. С безработицЫ заставили поиметь карту "Мир", пошел в банк. Там красным по белому призывы о намордниках, и анальных карах непослушанию.
...мне - пох. На вопрос нервной бабки "а почемуууу?????" я ответил "мне на работе настоебла она. Моего хирургического опыта хватает на иммунитет." очередь насторожилась, и с интересом посмотрела на мою седую бороду, развесив уши. И тут Остапа понесло: Я заявил что кроме этого коронотриппера существует еще как минимум 15 лёгочных и скоротечных смертельных заболеваний, и что голуби это летучие крысы разносящие инфекцию, и чем отличается вирус от бактерии.
...охуели все. Даже я. Но мне-то прощще! Последние 10 лет своей медпрактики я занимался исключительно судмедэкспертизой, и к живым я отношусь с высока, но на мое увещевание типа "а вот меня с детсва учили что надо мыть руки перед едой, и не ковыряться в носу, и тем более в жопе! А вы только сейчас это поняли!?" И забрав карту громко воскликнул "идущий на смерть приветсвует тебя чищще руки - тверже кал!" вышел под одобрительный шелест беспонтовых масок в урну от благодарной аудитории.
Я правда патологоанатом, и правда недолюбливаю живых.
АААА)))) класс))))) захватывающий рассказчик))) с фразы "коронотриппер" вообще под столом)))
п.с. любимых смайлов нет...Хомяку просьба взять на вооружение :гы: