В Японии появились прозрачные туалеты

Япония известна как одна из самых чистых стран в мире, но в то же время общественные туалеты там не пользуются популярностью.

В фонде "Ниппон", основанном в 1962 году государственным деятелем и бизнесменом Реити Сасакавой, считают, что причиной этого является то, что темнота, грязь и вонь в общественных туалетах отпугивают посетителей.
Будут ли востребованы прозрачные туалеты?

Фонд "Ниппон" принял решение отремонтировать 17 общественных туалетов, установленных в Сибуя и Токио.
Архитектор Шигеру Бан разработал интересную концепцию прозрачного туалета.
Новейшие технологии позволяют наружным стеклам становиться непрозрачными, если туалет занят. Кроме того, посетители могут видеть, чист ли он внутри, когда он свободен.

Сейчас прозрачные туалеты доступны для использования в пяти местах: парк Эбису, мини-парк Йойоги Фукамати, общественный парк Хару-но-Огава, Восточный парк Эбису и рядом со станцией Эбису. Они имеют по три кабинки, окруженные прозрачными тонированными стеклами голубого, лаймового, синего, желтого, розового и фиолетового цветов.
Еще один открывается в парке Нисихара Итчоме 31 августа и в парке Дзингу-Дори 7 сентября. За ними последуют другие.

Как это работает:

Вредный хомяк

Собиратель
Ага, помню в последний раз я посещал общественный туалет лет двадцать назад. На Советской в Оренбурге, как счас помню. Мысли о попадании струи в дырку в бетонном полу улетучились сразу при входе, ибо с закрытыми глазами это все равно было бы сделать затруднительно. А открыть их тоже не представлялось возможным - глаза могли и вытечь от этого как бы помягче сказать запаха.
Но с другой стороны все же лучше в обоссаных башмаках, чем обоссаных штанах :ржач:

Вишенка

Веснушка
Ага, помню в последний раз я посещал общественный туалет лет двадцать назад. На Советской в Оренбурге, как счас помню. Мысли о попадании струи в дырку в бетонном полу улетучились сразу при входе, ибо с закрытыми глазами это все равно было бы сделать затруднительно. А открыть их тоже не представлялось возможным - глаза могли и вытечь от этого как бы помягче сказать запаха.
Но с другой стороны все же лучше в обоссаных башмаках, чем обоссаных штанах :ржач:
А я как-то воспользовалась новомодной кабинкой в центре Москвы, вернее не воспользовалась, выбежала оттуда с диким воплем, как только разобралась как ее открывать изнутри, потому что попав в нее за мной захлопнулась металлическая дверь и я оказалась в кромешной темноте, погребенная заживо ибо свет там не работал. Неплохой сценарий к фильму ужасов, между прочим

AloneSL

Местный
Не, ну а чоа? В любом случае уж лучше так, чем затыкая пальцем задницу ломиться сквозь толпу в метро, или как пару лет назад видел в метро дяденьку, срущего в урну. Даже менты делали вид что не видят, а прохожие кивали головами с пониманием.

...я и сам грешен: однажды уже был на грани того, чтоб насрать в шапку прямо в троллейбусе еле ползущего в пробке, и выкинуть в окно. Представляю как охуели бы пассажиры! Но обошлось без обсирания шапок и штанов:угар:
Когда рассказывал об этом на работе, стоял дикий ржач, и моя оперсестра не могла нормально подавать инструменты, а анастезиолог чуть не разбудил пациента под ножом. В конечном итоге я чуть не пришил перчатку, но все пришли к выводу, что срать надо в ЧУЖУЮ шапку!!! Так что берите на вооружение этот метод, и берегите головные уборы!:шарманка:

Вишенка

Веснушка
Не, ну а чоа? В любом случае уж лучше так, чем затыкая пальцем задницу ломиться сквозь толпу в метро, или как пару лет назад видел в метро дяденьку, срущего в урну. Даже менты делали вид что не видят, а прохожие кивали головами с пониманием.

...я и сам грешен: однажды уже был на грани того, чтоб насрать в шапку прямо в троллейбусе еле ползущего в пробке, и выкинуть в окно. Представляю как охуели бы пассажиры! Но обошлось без обсирания шапок и штанов:угар:
Когда рассказывал об этом на работе, стоял дикий ржач, и моя оперсестра не могла нормально подавать инструменты, а анастезиолог чуть не разбудил пациента под ножом. В конечном итоге я чуть не пришил перчатку, но все пришли к выводу, что срать надо в ЧУЖУЮ шапку!!! Так что берите на вооружение этот метод, и берегите головные уборы!:шарманка:
какой иы засранец однако))))

Вверх Снизу