Почтовый сервис Mail.ru откажется от паролей

Почтовый сервис Mail.ru вводит новые способы входа в почтовый ящик — через одноразовые коды, полученные по СМС или push-уведомление, в перспективе компания планирует полностью отказаться от пароля, сообщили в пресс-службе интернет-компании.

Почтовый сервис Mail.ru откажется от паролей

Как рассказали в Mail.ru, авторизация с помощью СМС или push-уведомления подразумевает использование уникального кода, который формируется в момент запроса, его невозможно угадать или подобрать. Он действует в течение ограниченного времени и только для одной авторизации. Такой способ авторизации является более надежным с точки зрения безопасности, а также более удобным, подчеркнули в компании.

В дальнейшем Mail.ru планирует дать возможность создавать ящики без пароля или отказаться от использования пароля в ранее созданных ящиках. Кроме того, будут введены дополнительные способы авторизации с помощью физических устройств (ключей) и биометрических данных - отпечатков пальцев, определения лица и тому подобное.

"Ключевые направления стратегии Почты Mail.ru — безопасность и удобство, поэтому мы постоянно находим новые способы улучшения нашего продукта. Зачастую почта является "ключом" ко всем остальным сервисам пользователя, поэтому забота о безопасности почтового ящика критически важна. В перспективе нововведение существенно усилит безопасность почты, ведь если пароль отсутствует, то его нельзя потерять или подобрать", - прокомментировала вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

Почта Mail.ru была запущена в 1998 году. Сейчас у сервиса около 100 миллионов активных аккаунтов. Ежедневно пользователи отправляют около 380 миллионов писем. Сервис входит в топ-5 мировых сервисов по дневной аудитории.

©

Комментарии

retailer

Пришелец
Ога, отличная. Я так уже два ключевых ящика на майле потерял. С дури поставил двухфакторную авторизацию через телефон, симка сменилась с новым смартом, старая потерялась и капец почте и привязанным к ней сервисам.
Через пуш непонятно, как они собираются реализовывать, а через отпечатки пальцев очень удобно, да :ржач:

Вишенка

Веснушка
Ога, отличная. Я так уже два ключевых ящика на майле потерял. С дури поставил двухфакторную авторизацию через телефон, симка сменилась с новым смартом, старая потерялась и капец почте и привязанным к ней сервисам.
Через пуш непонятно, как они собираются реализовывать, а через отпечатки пальцев очень удобно, да :ржач:
неча терять симки. И вообще а как в онлайн банки заходить? Там тоже только такой вход, через смсину. Так что все правильно они делают.

Котик

Местный
неча терять симки. И вообще а как в онлайн банки заходить? Там тоже только такой вход, через смсину. Так что все правильно они делают.
Ну всякое бывает, телефон можно потерять, могут украсть, кот может сгрызть и т.д. Симку то я потом нашел, но толку-то, ее заблокировали за длительное неиспользование, да и в новый телефон она не подходит. А теперь и ящик бесполезен - в майле там если долго не пользуешься, ящик тоже блочат.
В банк можешь хоть сходить и поменять номер, а почтовый ящик хрен восстановишь без привязанного телефона.
Хотя мне на карте и в банке уже несколько лет поменять не могут :ржач:

Вишенка

Веснушка
Ну всякое бывает, телефон можно потерять, могут украсть, кот может сгрызть и т.д. Симку то я потом нашел, но толку-то, ее заблокировали за длительное неиспользование, да и в новый телефон она не подходит. А теперь и ящик бесполезен - в майле там если долго не пользуешься, ящик тоже блочат.
В банк можешь хоть сходить и поменять номер, а почтовый ящик хрен восстановишь без привязанного телефона.
Хотя мне на карте и в банке уже несколько лет поменять не могут :ржач:
бози скока сложностей))) ну и ходи со взломанным ящиком тогда)))

Мысли вслух

Любишь ездить на шее - учись раздвигать ноги.
Военный билет - это единственный билет, который ты покупаешь, чтобы никуда не идти.
Самка богомола после спаривания откусывает голову самцу, а потом обижается, что он с ней не разговаривает.
Иностранки точно такие же дуры, только язык ещё не знают.
Вверх Снизу