Лондонские бомжи во время пандемии коронавируса

В связи с тем, что британские чиновники предупреждают о вероятности для большого количества людей стать бездомными в результате потери дохода во время коронавирусного кризиса, фотограф Джефф Мур побеседовал с некоторыми из тех, кто живет на улицах Лондона.
По данным Управления национальной статистики, в 2018-19 году в столице насчитывалось 8555 бомжей. За все время карантина только лишь 1000 человек из них смогли получить номер в гостинице.

1.jpg

Бездомный британец спит возле станции метро Westminster. Большинство магазинов и предприятий закрыты на время карантина, и бездомным становится все труднее найти место для отдыха.

2.jpg

"Я познакомился с Дэйвом на пустой Нью-Бонд-Стрит, когда он пытался продать большой выпуск журнала. Он сказал мне, что спит в кустах в разных парках, так как чувствует, что там безопаснее, чем на улицах."

3.jpg

Даниэль, родом из Австрии, является набожной христианкой старой католической церкви. В течение последнего года она жила в Лондоне, где ей нечем было заняться. "Она сказала мне, что в Великобритании очень мало ее церквей, поэтому она не может молиться. Она ждет, когда откроется граница, чтобы иметь возможность поехать во Францию.

4.jpg

5.jpg

Саймон держит дистанцию, наблюдая за другими бездомными, стоящими в очереди за едой на Трафальгарской площади.

6.jpg

Том, ветеран войны, сидит на своем обычном месте на станции метро Набережная. "Никто не останавливается. Даже люди, которых я вижу каждый день, люди, которые раньше болтали или давали мне немного еды", - сказал он.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

Бездомные люди социально дистанцируются, стоя в очереди за едой из церкви Святого Патрика на площади Сохо. Церковь кормит около 250 человек в день. Завтрак подают в отеле Pret a Manager, а ужин - в отеле Claridge's.

Автор Похожие темы Рубрика Сообщения Дата
retailer Люди, которые умерли во время занятия сексом в автомобиле Мир вокруг нас 0
Вверх Снизу