Как правильно завести двигатель и прогреть автомобиль в мороз - обзор

Уважаемые читатели и автолюбители, сегодня мы поговорим о правильном запуске двигателя, и прогреве автомобиля в мороз.
На улице -26 градусов, будем запускать двигатель обычным способом. В следующих статьях я вам расскажу о двух необычных способах запустить двигатель.
Как и в предыдущих статьях будет использоваться автомобиль Ravon Gentra, уже автоклуб рассказывал об этом автомобиле

(Тест драйв KIA RIO 3 и Ravon Gentra - Большой обзор)
И так отрываем двери и садимся в Джентру, вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем в положение включения всех систем.
Загорелось табло - всё теперь включаем радио на 30 секунд.
Выключаем всё, вплоть до салонного освещения - Запускаем двигатель

Двигатель завёлся - хорошо.
Через минуту работы двигателя включаем свет фар, подогрев сидений и вентилятор на 1 положение "Стекло-салон"

На снимке выше видно как заморожено стекло
Через 3-4 минуты включаем вентилятор на 2 скорость, сидим ждём на тёплом сиденье и слушаем Русское радио или какой нибудь трек CD

С момента запуска прошло 8-9 минут, салон автомобиля начинает прогреваться - сиденье можно отключить, а то кокошки сгорят
Включаем щётки лобового стекла и вуаля

Можно в дорогу, а автоклуб благодарит вас уважаемые читатели и автолюбители.

Совет:
1. Движение автомобиля начинайте плавно и на медленной скорости, все агрегаты подвески должны подвигаться, иначе в такой мороз даже резина рвётся про автомат я вообще молчу.
2. Автоматическая коробка передач прогревается тоже, ни в коем случае в мороз не переключайте режимы иначе выдавит сальники, как завели на положении "Р - парковка" на ней и прогревайте. Давление в автоматической коробке передач 150 атмосфер, берегите автомат.
3. Поспешишь - людей рассмешишь (Русская пословица).

Удачи на дорогах
С уважением

Комментарии

Мысли вслух

Как всё-таки символично отправлять в корзину файл с названием "Планы на отпуск"..
Мои детские наказания превратились во взрослые радости: рано ложиться спать, не выходить на улицу, обеденный сон.
Я начал с нуля и упорным трудом достиг состояния крайней бедности.
Некоторые как почувствуют за спиной крылья, сразу начинают каркать.
Вверх Снизу